Взгляд этих желтых глаз прожег меня дотла
Как жаль,что она не понимает меня!
Как жаль,что немогу поделиться с ней всем
И поговорить обо всем...
Но она лишь смотрела на меня
своими желтыми глазами,
Не удивляйтесь ничему,
Это не ложь ,а правда...
Она не поймет тебя никогда,
Ведь это кошка...,да,да,да...
       ***
Щуплый серый кот по улице гулял
То остонавливался,то снова убегал
Кого он искал,за кем он бежал?
Это лишь его секрет,
И никому не разгадать,
За кем бежал,кого искал
Тот щуплый серый кот...
       ***
Был серый и унылый день.Кошка проснулась и тяжело вздохнула.Была зима...Холодная,равнедушная ко всему зима...Кошка спрыгнула на землю с дерева,и ее лапы обожгло холодом,от ледяного снега.Но она не чувствовала холода.Ей было все равно.Она пошла...Куда,неизвестно...В поле,искать лучшей жизни...Но разве она существует?Нет...Место нее,лишь пустота...Кошка шла по белому снегу,оставляя за собой холодные следы.
Сколько времени прошло она не знала.Может день,может минута,может целая вечность,ничего не было видно,за угрюмой пеленой туч.Пошел снег...Огромные ледяные хлопья нежно ложились на ее спутанную,давно уже заброшенную шерсть.А кошка лишь равнодушно шла вперед,игнорируя заботу снегопада.Постепенно,ее лапы начали болеть и кровоточить,и она уже оставляла кровавые следы.Как это грустно...Кошка с опущенной головой,кровавые следы...В ее голове метались разнообразные чувства.Как она могла потерять в одно мгновение все...Семью,друзей,любимого...Но все отвергли ее...И она осталась одна,совсем одна...
Она упала.Постепенно,силы начали покидать ее.Она прекрасно знала,что если заснуть,она умрет.Но ради чего жить?Ради снега,или ради чего?Ей было все равно...Она потеряла все,что так любила...Ее веки закрылись.И все...Только пустота...И запах смерти...Одинокой,и ...,одинокой.